Грибы с овощами

Вкусный рецепт закуски
Вкусный рецепт закуски

Грибы – настоящий дар природы. Грибы содержат массу минеральных веществ и витаминов. Маслята, например, по содержанию железа не уступают самым эффективным препаратам. Содержащийся в белых грибах провитамин А укрепляет зрение и улучшает состояние кожи. Наша кулинарная книга содержит много прекрасных рецептов приготовления грибов. Приготовьте грибы с овощами по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для грибов с овощами: 400 г опят, 2 моркови, 1 луковица, 30 г сливочного масла, 500 г мякоти тыквы, 3 столовые ложки тыквенных семечек, зелень петрушки, соль, молотый черный перец.

Для приготовления грибов с овощами грибы помойте, почистите и отделите шляпки от ножек. Грибы положите в кастрюлю, залейте водой, доведите до кипения и варите на маленьком огне в течение 10 минут. Затем откиньте грибы на сито, бульон отставьте.

Морковь почистите и порежьте тонкими кружками. Лук почистите и порежьте полукольцами. В большой сковороде растопите половину сливочного масла и жарьте морковь в течение 5 минут, добавьте лук и жарьте еще 5 минут. Мякоть тыквы порежьте небольшими ломтиками, добавьте к овощам вместе с оставшимся маслом и жарьте, помешивая, в течение 10 минут.

В сковороду к жареным овощам добавьте грибы, посолите, поперчите, влейте 100 мл грибного бульона, накройте крышкой и тушите в течение 15 минут. Тыквенные семечки подрумяньте в сковороде без масла, зелень петрушки мелко порежьте.

Грибы с овощами выложите на блюдо, посыпьте тыквенными семечками и петрушкой и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: