Пирог морковный с орехами. Вкусный простой рецепт выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

К праздничному столу, к воскресному обеду или к вечернему чаю можно испечь простой и незатейливый, но очень вкусный и полезный пирог.Наша кулинарная книга содержит много прекрасных и простых рецептов выпечки. Приготовьте пирог морковный с орехами по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для пирога морковного с орехами: 150 г муки, 150 г сахара, 150 г моркови, 3 яйца, 150 г сливочного масла, 1 лимон, 70 г грецких орехов, 100 г сахарной пудры, 1 чайная ложка пекарского порошка или пищевой соды, 1 чайная ложка растительного масла.

Для приготовления пирога морковного с орехами сливочное масло нагрейте до размягчения и взбейте его вместе с сахаром до кремообразной массы. Затем добавьте яйца и натертую лимонную цедру, снова взбейте. Осторожно добавьте муку с пекарским порошком. Морковь натрите на мелкой терке и добавьте в тесто, взбейте тесто. Добавьте в тесто измельченные грецкие орехи. Смажьте форму для выпекания маслом, застелите пергаментной бумагой и снова смажьте маслом, тесто выложите в форму ровным слоем. Выпекайте пирог в предварительно нагретой до 180 градусов духовке в течение 7 – 10 минут до готовности. Готовый пирог охладите и выньте из формы, положите пирог на проволочную решетку до полного остывания. Отдельно взбейте сахарную пудру, лимонный сок и растительное масло в однородную массу. Смажьте пирог и украсьте его орехами и дольками лимона.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: