Жареный судак. Вкусный рецепт блюда из рыбы. Любимые рецепты

Дикие Хозяйки

Жареного судака с гарниром вы сможете приготовить очень быстро. Это блюдо очень вкусное и полезное. В рыбе, в отличие от мяса, есть незаменимая аминокислота метионин. Она не дает жирам откладываться в печени и на стенках сосудов. Белки рыбы усваиваются на 98 %, а белки мяса – на 89%. В нежирных сортах рыбы калорий меньше, чем в телятине. В нашей кулинарной книге вы найдете много хороших кулинарных рецептов приготовления разных блюд из рыбы. Приготовьте жареного судака по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для жареного судака : 600 г филе судака, 600 г свеклы, 2 корня петрушки, 1 яблоко, 1 груша, 1 луковица, 1 столовая ложка растительного масла, 100 мл яблочного сока, соль, молотый черный перец, 50 мл яблочного уксуса, 2 стебля зеленого лука, 4 см корня хрена, 2 столовые ложки сливочного масла, 4 столовые ложки сметаны, 1 столовая ложка лимонного сока.

Для приготовления жареного судака свеклу, петрушку, яблоко, грушу и луковицу порежьте кубиками. Лук спассеруйте в растительном масле, добавьте приготовленные овощи и тушите в течение 5 минут. Затем влейте яблочный сок, посолите, поперчите и тушите овощи в течение 10 минут, затем сбрызните уксусом.

Почистите корень хрена и потрите его на мелкой терке. Рыбу помойте, обсушите, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком. Обжарьте рыбу в сливочном масле по 3 минуты с каждой стороны.

Жареного судака выложите на тарелки вместе с приготовленными овощами и фруктами (гарниром), посыпьте порезанным зеленым луком. На каждый кусочек рыбы выложите по ложечке хрена и сметаны.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: