Пожарские котлеты.

(Вкусный рецепт котлет. Национальная кухня. Детское питание)
(Вкусный рецепт котлет. Национальная кухня. Детское питание)

Котлеты - одно из самых популярных блюд и у детей, и у взрослых, котлеты прекрасно подходят для детского питания. В нашей кулинарной книге собраны самые хорошие кулинарные рецепты приготовления котлет и других изделий из фарша. Приготовьте пожарские котлеты по нашему вкусному кулинарному рецепту из национальной кухни для детского питания.

Продукты для пожарских котлет: 500 г куриного мяса (вместе с кожей), 50 г белого хлеба, 2 – 3 яйца, 2 – 3 столовые ложки сливочного масла, соль, 100 мл молока.

Для приготовления пожарских котлет отделите от костей куриное мясо, пропустите 2 – 3 раза через мясорубку, добавьте белый хлеб, намоченный в молоке, и еще раз пропустите через мясорубку. Фарш для котлет посолите, добавьте сливочное масло и взбитые яйца. Фарш хорошо перемешайте. Разделайте фарш на небольшие котлеты, обваляйте котлеты в панировочных сухарях и обжарьте со всех сторон до образования румяной корочки. Обжаренные котлеты поставьте на 5 минут в духовку на средний огонь, крышкой не закрывайте.

К столу пожарские котлеты подавайте с картофельным пюре и свежими овощами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: