Яблочные пончики. Вкусный рецепт простой выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

Пончики, блинчики или творожная запеканка – прекрасный завтрак в выходной день. К тому же дети очень любят булочки, пончики, пирожки, кексы. К детскому столу можете приготовить пончики. Наша кулинарная книга предлагает вам множество кулинарных рецептов простой и вкусной выпечки для детского стола. Приготовьте яблочные пончики по этому вкусному кулинарному рецепту выпечки для детского питания.Продукты для яблочных пончиков : 100 г муки, 3 яйца, 1 столовая ложка сахара, 1 щепотка соли, лимонная цедра на кончике ножа, 125 мл пива, 5 яблок, 2 столовые ложки рома, 200 мл растительного масла, 5 столовых ложек корицы с сахаром.

Для приготовления яблочных пончиков муку насыпьте в глубокую миску. Отделите белки от желтков, разотрите желтки с сахаром, солью и цедрой, перемешайте с мукой, а затем, не переставая размешивать венчиком, тонкой струйкой влейте пиво. Тесто прикройте салфеткой и поставьте в теплое место на 1 час.

Яблоки очистите от кожуры, специальной выемкой или ножом удалите сердцевину. Яблоки порежьте круглыми ломтиками толщиной 1 см. Сбрызните яблоки ромом (по желанию).

Белки взбейте миксером и осторожно подмешайте в тесто. В глубокой сковороде разогрейте масло для фритюра. Кольца яблок обмакивайте в тесто, жарьте порциями во фритюре с обеих сторон. Пончики доставайте шумовкой и выкладывайте на бумажное полотенце. Пончики обваляйте в смеси корицы с сахаром.

К столу пончики подавайте со сливками, ванильным соусом или мороженым.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: