Яблочные кексы. Вкусный праздничный рецепт выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

Для праздничного стола испечем вкусный пирог, пирожные или печенье. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничной выпечки. Приготовьте яблочные кексы по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для яблочных кексов: для теста - 2 яблока, 1 столовая ложка лимонного сока, 250 г муки, 3 чайные ложки разрыхлителя, 2 чайные ложки корицы, 1 яйцо, 125 г сахара, 80 мл растительного масла, 1 столовая ложка ванильного сахара, 250 мл пахты

для посыпки – 50 г муки, 30 г молотого миндаля, 75 г сахара, 1 чайная ложка корицы, 75 г размягченного масла, 1 столовая ложка сахарной пудры.

Для приготовления яблочных кексов в формы для кексов вложите бумажные формочки. Духовку для кексов нагрейте до 180 градусов. Яблоки почистите, порежьте кубиками, сбрызните лимонным соком. Муку соедините с корицей, разрыхлителем и яблоками.

Яйцо взбейте, соедините в миске с сахаром, растительным маслом, ванильным сахаром и пахтой, хорошо перемешайте. Добавьте мучную смесь с яблоками и замесите тесто.

Для приготовления посыпки все ингредиенты соедините в другой миске и разотрите руками в крошку. Тесто разделите на 12 частей и заполните им формы для кексов. Тесто в формах посыпьте масляной крошкой, поставьте формы в горячую духовку, выпекайте кексы в течение 30 минут.

Готовые кексы выньте из духовки, оставьте их в формах на 5 минут. Затем выньте из бумажных формочек и охладите полностью.

Кексы выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: