Печенье с джемом. Вкусный праздничный рецепт печенья. Детское питание. К пасхальному столу

Дикие Хозяйки

Для того, чтобы испечь печенье, требуется не так много времени и усилий. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничной выпечки. Приготовьте печенье с джемом по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для печенья с джемом: 250 г маргарина, 250 г муки, 1 чайная ложка соды, 100 мл молока, 3 яйца, 2 столовые ложки джема, 1 столовая ложка растительного масла, 2 – 3 мандарина.

Для приготовления печенья с джемом маргарин порежьте кубиками и оставьте на 15 минут при комнатной температуре. Муку просейте вместе с содой.

Молоко взбейте с двумя яйцами, добавьте маргарин, муку с содой и замесите тесто. Заверните тесто в пищевую пленку и поставьте на 30 минут в холодильник.

Мандарины почистите, разделите на дольки. Тесто раскатайте на посыпанной мукой рабочей поверхности, разрежьте тесто на квадраты размером 10 х 10 см. Края квадратов смажьте оставшимся яйцом.

На каждый квадрат выложите немного джема, 2 – 3 дольки мандарина, соедините противоположные уголки, получатся «конвертики». Приготовленное печенье разложите на смазанный растительным маслом противень.

Противень поставьте в предварительно нагретую до 200 градусов духовку, выпекайте печенье в течение 20 – 25 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: