Картофельный пирог «Деревенский»

(Вкусные рецепты выпечки)
(Вкусные рецепты выпечки)

Если вы потратите время на приготовление этого пирога, не пожалеете! Очень вкусный пирог, сытный, недорогой. Его можно подать и к мясу, и как самостоятельное блюдо.

Продукты: 600г сваренного в мундире картофеля, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 столовых ложки петрушки, 75г тертого сыра, 7 столовых ложек молока, 300г сметаны, 100г сливочного масла, 1 столовая ложка лимонной цедры, 150г муки, 1 щепотка соды или разрыхлителя для теста, соль, перец по вкусу.

Смешайте сливочное масло, соль, лимонную цедру и перец до кремообразного состояния, введите 1 яйцо, 50г сметаны, добавьте муку, соду или разрыхлитель и 4 столовых ложки молока. Замесите тесто.

Чтобы приготовить начинку для пирога, нужно картофель очистить от кожуры и натереть на терке. Лук и чеснок почистите, лук мелко порубите, а чеснок пропустите через пресс. Смешайте картофель, лук, чеснок с рубленой петрушкой, натертым на терке сыром, добавьте 3 столовых ложки молока, 250г сметаны, 2 яйца, соль и перец.

Форму с разъемным бортиком смажьте растительным маслом, выложите тесто, а сверху положите начинку. Выпекайте пирог в духовке 50 минут, а затем еще на 10 минут оставьте его в форме. Снимите бортик у формы, переложите пирог на блюдо и подайте к столу. К пирогу можно подать сметану.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

городова любовь Крайгород спасибо за рецепт. Пирог ,действительно вкусный и довольно дешёвый.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: