Куриное филе с грибами в слоеном тесте

(Кулинарные рецепты блюд из курицы)
(Кулинарные рецепты блюд из курицы)

Недорогое и несложное в приготовлении блюдо из курицы. Попробуйте приготовить куриное филе в слоеном тесте, и этот рецепт займет постоянное место в вашем меню.

Продукты: упаковка слоеного теста, 300-400г куриного филе курицы, 1 морковь, 2-3 луковицы, 1 банка шампиньонов, 1 столовая ложка яблочного уксуса, специи для курицы, соль и перец - по вкусу.

Куриное филе можно подготовить и накануне, тогда вам потребуется совсем немного времени для готового блюда. Нарежьте куриное филе небольшими кубиками, морковь натрите на терке, мелко порубите лук, добавьте специи, соль, перец и яблочный уксус. Хорошо перемешайте начинку и поставьте в холодильник.

Готовое слоёное тесто разморозьте, чтобы его можно было раскатать, разрежьте так, чтобы получились квадратные кусочки. С шампиньонов слейте жидкость, порежьте мелко, добавьте к курице и перемешайте. На тесто выложите начинку, сложите конвертиком и защипните. Переложите конвертики с курицей на смазанный маслом противень, смажьте взбитым желтком и запекайте в заранее разогретой до 180-200 градусов духовке 25-30 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: