Салат из резаных огурцов

Рецепт на конкурс
Рецепт на конкурс

Такой салат помогает избавиться с пользой от переросших, кривых, нестандартных огурцов. На 2 кг огурцов - 250-300 грамм репчатого лука, 1 пучок зелени укропа, 7 столовых ложек 9% уксуса, 12 столовых ложек растительного масла, 3 столовые ложки сахарного песку, 1,5 столовых ложки соли.

Все нарезать, как вам больше нравится. Я обычно режу лук - полукольцами, огурцы (в зависимости от размера) на полукружья или в четверть круга. Все компоненты нужно перемешать и оставить на 3-4 часа. Как только сок покроет массу - поставить на огонь.

Кипятить 4-5 минут. Степень готовности - как только огурцы поменяют цвет с зеленого на оливковый. Снять с огня, разложить в горячие банки, закатать.

Галина Круглова. г. Королев
разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

дина Масква Очень вкусно

татьяна Крайгород уникальный рецепт

дмитрий Крайгород спасибо большое за рецепт.

галина антоновна Крайгород рецепты очень интересные. Кое-что из них попробую. Хочу поделиться своим рецептом остреньких огурчиков: на 4 кг. огурцов. Огурцы режем на 4 части, 2 столовые ложки чеснока .2 стол.ложки молотого перца,3 стол.ложки соли с горкой,2 стол.ложки 9% уксуса, 1,5ст.л сухой горчицы,0,5 стакана сахара ,05 стакана растительного масла,всё перемешать ,оставить на 2 часа ,потом плотно уложить в банки, залить соком из огурцов,стерилизовать 10-15 мин ,литровые банки.

галина антоновна Крайгород рецепты очень интересные.кое-что из них попробую.хочу лоделиться своим рецептом,,остреньких огурчиков,,на 4 кг. огурцов.огурцы режем на 4 части,2 столовые ложки чеснока .2 стол.ложки молотого перца,3 стол.ложки соли с горкой,2 стол.ложки 9% уксуса, 1,5ст.л сухой горчицы,0,5 стакана сахара ,05 стакана растительного масла,всё перемешать ,оставить на 2 часа ,потом плотно уложить в банки,залить соком из огурцов,стерелизовать 10-15 мин ,литровые банки.

Алла Крайгород я похожий салат делаю проще: режу огурцы, молодые и средней спелости кольцами, не более 6 мм,перец балгарский на некрупные кусочки, укроп и петрушку нарезать не более 1 см, лук репчатый-кольцами и все укладываю слоями. Но прежде на дно литровой банки наливаю 1 ст.ложку подсолн. масла, затем все слоями укладываю и сверху насыпаю по 1 чайной ложке соли и сахара, наливаю 2 ст.ложки уксуса 9% и наливаю кипятка крутого, тут же прикрываю крышкой, чтобы уксус не улетучился и оставляю на 20 минут на столе. Затем ставлю стерилизовать. Наливаю в кастрюлю воду в 40 градусов и ставлю в нее мои баночки на 12 мин с момента закипания воды. Только не перестерелизуйте, иначе огуцы будут нехрустящими. Зимой откроешь баночку, а оттуда такой летний аромат и огурчики такие хрустящие и не соленые, а нормальные. Приятного аппетита всем! Если кому что не понятно, пишите, отвечу.

Аля Крайгород Опробавала рецепт данного салата, учла советы.2кг огурцов еле уместилось в тазу и он долго нагревался(получилось не 4-5 минут,а 10-15минут)уксус 70% развела 1ст ложка уксуса к 8-9 ст ложкам воды. забыла укропчик добавить,но и так хорошо вышло. Выход - 1банка 750гр+ 1 банка 900гр

оксана Крайгород спасибо

оксана Крайгород ПОдСКАЖИТЕ мне ПОЖАЛУйСТА А 70% уксус сколько ложек надо на этот рецепт. СПАСИБО.

Наталья Крайгород Сделала такой салатик,вкусно,я еще добавила кабачки и патиссоны

татьяна Крайгород интересно а баклажаны так можно приготовить?

Светлана Крайгород Никогда не стерилизую банки и крышки, тщательно мою их- хозяйственным мылом уже на протяжении 30 лет.

Оля Крайгород Попробуйте огурцы и помидоры 5050, вместо лука - чеснок и зелень укропа по вкусу, будет не хуже

ГАЛИНА Крайгород а ЧТО ЗНАЧИТ УКСУС НЕ РАЗВЕДЕННЫЙ? эТО ЧТО ЭССЕНЦИЯ УКСУСНАЯ?

ГАЛИНА Крайгород ЕВГЕНИЯ, А ЗАКРЫВАТЬ ОГУРЦЫ НАДО ЖЕЛЕЗНОЙ КРЫШКОЙ ИЛИ МОЖНО КАПРОНОВОЙ И АСПИРИН- ЭТО АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА?

Елена Крайгород Вот про этапное дополнение приправ я не знала, закатала как написано, посмотрим, что будет.Я стерилизую банки в микроволновке так:добавляю на дно немного воды на два пальца примерно и ставлю на 3 минуты, не лопаются.

ТОРИ Крайгород СПАСИБО ДЕВОЧКИ Я НАШЛА ЧТО ИСКАЛА))

Рыжик Крайгород Стерилизуем банки в микроволновке на полной мощности 2 минуты.У меня она на 23 литра,так что 3-х литровка входит тоже,но лёжа на боку.Главное-чтобы она была СУХАЯ абсолютно,иначе треснет.Рецепт-супер,остатки я съела тут же с удовольствием.

Рыжик Крайгород Ещё важно!Сначала добавляем только норму соли и сахара.Через два часа-уксус,а перед постановкой на плиту-масло,иначе огурцы дадут мало сока.Сейчас делаю вторую партию.

Елена Крайгород У меня почему-то мало выделилось сока, закатала до половины банки.Не знаю что будет.

Ольга Крайгород Спасибочки!сейчас попробую сделать

десановна Крайгород спасибо

Ксюша Крайгород Спасибо!

Юлия Крайгород Я еще попробовала добавить кабачки и листья сельдерея порезала (запах у салата обалденный получился), добавила немного смеси для консервирования - очень вкусно.

Юлия Крайгород Я еще попробовала добавить кабачки и листья сельдерея порезала (запах у салата обалденный получился), добавила немного смеси для консервирования - очень вкусно.

надежда Крайгород девочки, а вы не подскажете как стерелизовать банки в микроволновке?

карамелька Крайгород Давно искала рецепт нарезанных огурцов.Пошла на кухню.Пора мыть огурцы

Галина Крайгород пробовала такой салат у мамы, а она рецепт потеряла. Теперь огурцов - завал! уж и не знала что делать... Спасибо огромное! А салат и правда очень вкусный, зимой идет на "ура".

марина Крайгород Мне тоже нравиться этот рецепт. Делаю 3 года подряд.Рецепт давала подруга,а сейчас нашла его здесь.Единственное: через год огурчики в банке начинают подсыхать.Но они редко когда долеживаются до лета.

Саня Крайгород огурцы просто суперрр)))))))))

Наташа Крайгород Евгения, а огурцы достоят до зимы?

евгения Крайгород 4 кг огурцов, 1 кг лука, 200 гр растит.масла, 200 гр.сахара можно 180 гр, 2 ст. ложки соли(сухой) ,7 ч.ложки уксуса неразведенного.,5 таблеток аспирина растолочь. Порезать огурцы кружочками, желательно непереросших, лук порезать можно средне, или мелко, (на ваше усмотрение).все добавить, и оставить на 4 часа, из редка помешивать, после разложить в стерелизованные банки. получаются свежие огурчики в маринаде. вкусно, попробуйте!!и не надо варить.

серёдкина лилия Крайгород очень вкусно, быстро, просто, а особенно когда маленький ребёнок и всегда нехватает времени на заготовки.

наталья Крайгород мне очень понравился этот рецепт,я даже уже рассказала о нём своим подругам.

Капитан Немо Крайгород Эвелина. Делала салат по этому рецепту, получилоось быстро и вкусно. Спасибо.

нина Крайгород можно положить 6-8 ст.лож. кетчупа чили очень вкусно

спасибо! Крайгород надежда

Крылова Татьяна Крайгород Спасибо. Именно такой рецепт я и искала. А то ведь жалко выбрасывать огурцы неподходящего размера, а сырыми столько не съешь. А зимой и нестандарт за милую душу пойдет!

Капитан Немо Крайгород Очень вкусно! Я пробовала

Елена Крайгород Я делала такой салат много раз. Зимой хранится хорошо. уходит ещё лучше!!!

Гузель Крайгород А на сколько минут ставите банки в микроволновку?

наталья. Крайгород мне нравиться все новое.попробую.

Ольга Крайгород А я делаю так:лук и огурцы полукольцами(большие на 4части)соль,уксус по вкусу(пробую чтобы было доброе)В литровую банку-3-4горошины перца,лавр.лист,2ст.л.кипящего растительного масла и засыпаю огурцы,стерил.20-25мин.Очень вкусный салат!

пална Крайгород ещё этот салат называется "Нежинский"

Светлана Крайгород У меня был рецепт без лука, но с чесноком, перцем и семенами грчицы. Сока, действительно, может не хватить. Я добавляю немного воды. огурцы нарезаются вдоль, тогда их очень удобно заталкивать в банку "стоя". А стерилизую баночки в микроволновке - очень удобно.

Ольга Крайгород А я еще добавляю резанные помидоры, зубчик чеснока.

Наталья Крайгород Я прочитав этот рецепт,решила тоже сделать,очень просто и быстро.

olga Крайгород ocen prostoi i bistrii pecept.Eto ocen originalno!!!!!

Ольга Крайгород Я так делала, очень вкусное блюдо. Особенно холодными зимними вечерами и под водочку. Есть надо охлажденным.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: