Котлеты из припущенного мяса и картофеля

Диетические и детские рецепты котлет
Диетические и детские рецепты котлет

Если вы ищете рецепты, чтобы разнообразить диетическое меню, почитайте, как можно приготовить котлеты из из припущенного мяса и картофеля. Ничего сложного в предлагаемом рецепте нет, а готовые котлеты получаются нежными, сочными и придутся по вкусу как взрослым, так и детям.

Диетические и детские рецепты котлет

Продукты: 600 г говядины, 750 г картофеля, 75 г репчатого лука, по 25 г моркови и корня петрушки, 1 яйцо, 60 г белых сухарей, 75 г топлёного масла, 75 г сметаны, 75 г томата-пюре, 15 г пшеничной муки, черный молотый перец, 1 лавровый лист, зелень петрушки, соль.

Приготовление котлет из из припущенного мяса и картофеля

Диетические и детские рецепты котлет

Говядину припустить в небольшом количестве воды или бульона с добавлением части лука, моркови, корня петрушки и лаврового листа. Картофель сварить в кожуре и очистить. Припущенное мясо и вареный картофель, сырой репчатый лук пропустить через мясорубку, посолить, добавить перец, сырое яйцо, все перемешать и еще раз пропустить через мясорубку. Из полученной массы сформовать котлеты (по 2 на порцию), запанировать в молотых сухарях, обжарить на сковороде с жиром и поставить на 5 мин в духовку. Бульон, в котором припускалось мясо, процедить и приготовить на нем соус с добавлением сметаны и томата-пюре. Котлеты полить соусом, посыпать зеленью петрушки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: