Котлеты "по-киевски"

Основной рецепт приготовления котлет "по-киевски"
Основной рецепт приготовления котлет по-киевски

Кулинарный рецепт котлет "по-киевски" рекомендуется для приготовления опытным хозяйкам, так как требует определенных навыков. Но если вы решитесь приготовить это блюдо, являющееся одним из самых популярных в кулинарии, ваши усилия и старания не будут напрасными.

Основной рецепт приготовления котлет

Котлеты "по-киевски", приготовленные по предлагаемому рецепту, получаются сочными, ароматными и очень вкусными! Это блюдо из курицы украсит любой праздничный стол.

Продукты: 1 курица, 250 г сливочного масла, 1 – 2 яйца, 25 г пшеничного хлеба или панировочных сухарей, 100 г жира или топленого масла, 6 крутонов, соль.

Приготовление котлет "по-киевски"



Основной рецепт приготовления котлет

Для приготовления крутонов батон пшеничного хлеба без корочки нарезать ломтиками с утолщением к одной стороне, смочить в смеси молока и яиц и обжарить на масле с двух сторон.

Для приготовления котлет "по-киевски" нужно потрошеную и промытую тушку молодой курицы положить на спинку, разрезать в пашенках кожу и отделить от ножки. С филейной части (грудинки) и крыльев снять кожу, отрубить у сустава косточку крылышки и отделить правое и левое филе вместе с косточкой. Затем очистить филе от пленок и сухожилий, отделить маленькое филе от большого, вынуть косточку-вилку, зачистить крыльную косточку, то есть срезать с нее мясо, сухожилия, и отрубить утолщенную часть.

Основной рецепт приготовления котлет

Подготовленное большое филе отбить, подрезать сухожилия. Маленькое филе также отбить и завернуть в него раскатанное в холодной воде сливочное масло. После этого на край большого филе положить маленькое филе с маслом, посыпать солью и при помощи ножа завернуть большим филе слева направо, прижимая филе при каждом повороте к маслу.

Полученную фаршированную котлету обработать влажными руками, обмакнуть в яичный льезон, запанировать в сухарях или хлебной крошке, снова обмакнуть в льезон и запанировать.

Основной рецепт приготовления котлет

Котлеты жарить во фритюре в течение 3–4 минут и довести до готовности в жарочном шкафу в течение 1-2 минуты. Готовую котлету уложить в блюдо на крутон из белого хлеба или слоеного теста.

"Котлеты по-киевски" гарнировать жареным картофелем, нарезанным соломкой, и зеленым горошком, разогретым в собственном соку и заправленным сливочным маслом. Котлету-по киевски сверху полить распущенным сливочным маслом, а на косточку одеть папильотку.

Основной рецепт приготовления котлет

Приятного аппетита!

Еще куриные котлеты

Котлеты куриные по-киевски.

Котлеты куриные пожарские

Котлеты куриные «Де воляй» с жареным картофелем. Праздничный рецепт

Котлеты из белого мяса курицы. Блюда из курицы

Рубленые котлеты из курицы. Еврейская кухня (блюда из курицы)

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: