Огурцы, маринованные по-индийски

Оригинальные рецепты домашних заготовок
Оригинальные рецепты домашних заготовок

Оригинальный рецепт консервирования огурцов для любителей острой пищи. Попробуйте разнообразить ваши домашние заготовки!

Продукты: 2,5 кг мелких огурцов, 125 г соли,2 маленькие головки лука, 1 небольшой сладкий красный перец, 3 дольки чеснока, 3 перчика чили, 3 столовые ложки душистого перца, 1 чайная ложка гвоздики, 3 л яблочного уксуса.

Промытые огурцы залейте водой, чтобы она полностью их покрывала, добавьте соль и оставьте на ночь. На следующий день слейте воду и промойте огурцы.

Сладкий перец очистите от семян и порежьте ломтиками. Лук нарежьте тонкими кольцами. В стерилизованные банки разложите огурцы с луком, сладким перцем и перцами чили, а также добавьте очищенный чеснок.

Пряности залейте яблочным уксусом и доведите маринад до кипения. Разлейте маринад по банкам, не доливая 1 сантиметр до верхней кромки, и сразу закройте крышками.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

ОЛЬГА Крайгород Интересный рецепт! Но не сказано, сколько литров воды и сколько соли надо, для того,чтобы оставить на ночь. А сколько воды надо для маринада?

Евгения Крайгород Надо попробовать

Людмила Крайгород Будут очень вкусненькие огурчики!!!! ))))))

татьяна Крайгород думаю,будет вкусно

Ирина Крайгород И что получится? Острые яблочные огурцы? Нееее,это не для нас.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: