Рыбные блюда. Рецепты рыбных блюд для микроволновки и советы по приготовлению

Дикие Хозяйки

Рыбные блюда, легкие, вкусные, сытные, любят все. Разнообразные рыбные блюда готовят и на каждый день, и к праздничному столу. Рецептов приготовления рыбных блюд много у каждой хозяйки, и, тем не менее, всегда есть что-то, чему стоит поучиться у более опытных кулинарок или у тех, кто постоянно использует для приготовления различных рыбных блюд бытовую технику, например, микроволновку.Микроволновки на наших кухнях заняли привычное место, хотя многие хозяйки почему-то используют лишь малую часть возможностей этих чудо-печек. А ведь в микроволновке можно быстро, вкусно и без затрат усилий приготовить множество рыбных блюд (и не только рыбных) – и повседневных, и праздничных.

Рецептов приготовления рыбных блюд в микроволновках очень много. Есть тут и свои секреты. Мы вам расскажем об особенностях приготовления рыбных в микроволновках. А рецепты приготовления вкусных и простых рыбных блюд для повседневного и праздничного меню, вы найдете в разделе «Рецепты для СВЧ» нашей Кулинарной книги «диких» хозяек.

Секреты приготовления рыбных блюд в микроволновках

1. Для приготовления рыбных блюд в микроволновке подготовьте рыбу как обычно. Чтобы во время приготовления блюда рыба не полопалась, надрежьте ее в самой широкой части по всей длине.

2. Перед приготовлением в микроволновке рыбных блюд, всегда размораживайте рыбу. Используйте минимальное указанное время и проверяйте, не нагрелась ли рыба. После размораживания рыба должна быть достаточно гибкой, но все еще холодной.

3. Для приготовления рыбного блюда размораживайте в микроволновке рыбу в упаковке или свободно прикрытую бумажным полотенцем.

4. В течение времени разморозки одни раз переверните всю рыбу или отдельные брикеты.

5. При размораживании в микроволновке филе по мере оттаивания удаляйте отдельные куски,

6. У целых рыб на часть времени размораживания в микроволновке прикройте тонкие части кусочками фольги.

7. Чтобы завершить оттаивание, всегда давайте рыбе отстояться.

8. Для приготовления рыбных блюд выбирайте посуду с крышкой с отверстием для пара, достаточно большую, чтобы как раз вместилась, вся рыба.

9. Укладывайте рыбу более толстыми частями к краю блюда (посуды), чтобы к ним попадало больше СВЧ-энергии.

10. Более тонкие части рыбы накладывайте друг на друга или подгибайте вниз, чтобы получилась равномерная форма.

11. В микроволновке на первую половину времени приготовления у целых рыб прикрывайте хвосты и головы кусочками фольги, затем снимите их и завершайте приготовление.

12. Перед приготовлением рыбных блюд в микроволновке, рыбу не солите, так как это приводит к дегидратированию рыбы и она становится жестче.

13. Чтобы рыбные блюда при жарке в микроволновке, красиво выглядели с помощью кисточки нанесите на рыбу немного растопленного сливочного или растительного масла или увлажните ее одной или двумя столовыми ложками лимонного сока, вина, бульона или молока.

14. В микроволновке всегда готовьте рыбные блюда либо под крышкой с отверстием для пара, либо полностью покрытой соусом.

15. Помните о том, что после окончания времени приготовления рыбных блюд, им нужно дать время отстояться и дойти до полной готовности. С учетом этого выставляйте время приготовления рыбного блюда в микроволновке.

Проверка на готовность: проверяйте рыбу на готовность так же, как и при обычных способах приготовления: у готовой рыбы мясо должно расслаиваться, а чешуйки потерять прозрачность.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: