Рулеты из куриных грудок с курагой

Вкусные блюда из курицы
Вкусные блюда из курицы

Такое блюдо из курицы, как рулеты из куриных грудок с курагой можно приготовить к праздничному столу, подойдут они и для детского питания. Рулеты очень вкусные, сытные. Это блюдо из курицы очень красиво смотрится на праздничном столе. Предлагаем вам приготовить рулеты из куриных грудок с курагой к семейному торжеству по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Вкусные блюда из курицы

Продукты для рулетов из куриных грудок с курагой : 600 г филе куриных грудок, 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа, 100 г кураги, 100 г масла растительного, 100 г сыра, чеснок.

Приготовление рулетов из куриных грудок с курагой

Для приготовления блюда из курицы - рулетов из куриных грудок с курагой, отбейте деревянным молотком филе куриных грудок. Филе посолите, поперчите.

Приготовьте начинку для рулетов. Для этого порежьте курагу, предварительно ее замочив. Натрите сыр на крупной терке, чеснок пропустите через пресс, соедините курагу, сыр, чеснок. Начинка для рулетов готова.

Займемся рулетами. На приготовленные отбивные из филе куриных грудок разложите начинку, сверните в рулеты, обвяжите нитью или сколите рулеты деревянными зубочистками.

Вкусные блюда из курицы

Каждый рулет обваляйте в муке, обмакните в яичной смеси, предварительно взбитой венчиком, потом опять обваляйте рулет в муке. Жарьте рулеты на сковороде в растительном масле. Обжаренные рулеты поместите в жаропрочную посуду, и поставьте на 15 минут в разогретый духовой шкаф.

На гарнир для рулетов приготовьте картофельное пюре или картофель, запеченный в духовке. При подаче на стол на большое блюдо разложите хорошо промытые листья салата, положите картофельное пюре, красиво разложите рулеты из куриных грудок, украсьте зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: