Печенье - глазки. Рецепт праздничной выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

Если вы за несколько дней до новогоднего праздника выделите вечер и испечете несколько видов праздничного печенья , положите печенье в нарядные коробочки, то у вас будет прекрасные подарки для ваших детей и их друзей.В нашей кулинарной книге представлены разнообразные и хорошие рецепты выпечки печенья, пирожных, тортов. Приготовьте печенье - глазки по этому вкусному кулинарному рецепту праздничной выпечки для детского питания.

Продукты для печенья - глазков : 275 г сливочного масла, 150 г сахара, 2 чайные ложки тертой лимонной цедры, 50 г молотых лесных орехов, 350 г муки, 4 желтка, 4 столовые ложки смородинового желе, сахарная пудра.

Для приготовления печенья – глазков из сливочного масла, сахара, лимонной цедры, орехов, муки и желтков быстро замесите эластичное тесто. Придайте тесту для печенья форму шара, заверните в пищевую пленку и положите на 30 минут в холодильник. Нагрейте духовку до 200 градусов. Тесто скатайте в виде трубочек толщиной 2 см и нарежьте на ломтики толщиной 1,5 см. Придайте им форму шариков и разложите на противне, застеленном бумагой для выпекания. Продавите в каждом шарике углубление. Разогрейте смородиновое желе и заполните им углубления. Печенье выпекайте на второй полке в течение 10 – 12 минут. Печенье выньте и охладите. Готовое печенье посыпьте просеянной сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: