Булочки из песочного теста. Вкусный рецепт праздничной выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

Дети очень любят булочки, пончики, пирожки, кексы. К праздничному детскому столу можете приготовить булочки. Наша кулинарная книга предлагает вам множество рецептов праздничной выпечки для детского стола.Приготовьте булочки из песочного теста по этому вкусному кулинарному рецепту праздничной выпечки для детского питания.

Продукты для булочек из песочного теста : 4 больших кислых яблока, сок 1 лимона, 145 г сливочного масла, 80 г сахара, 150 г муки, 50 г молотого миндаля, 1 щепотка соли, 1 яйцо.

Для приготовления булочек из песочного теста яблоки почистите и порежьте кусочками. Потушите яблоки для булочек с соком лимона, 1 столовой ложкой масла и 2 столовыми ложками сахара в течение 4 минут. Дайте яблокам остыть. Замесите тесто для булочек из муки, миндаля, масла, сахара, соли и яйца. Скатайте тесто в шар, заверните в пищевую пленку и положите на 1 час в холодильник.

Смажьте маслом формочки для булочек. Раскатайте 2/3 теста слоем толщиной 0,5 см. В каждую формочку для булочек положите тесто, разрезанное на части. На тесто в каждую формочку положите кусочки яблок. Раскатайте оставшееся тесто слоем толщиной 0,5 см, разрежьте его на части, равные по размеру формочек, и накройте им яблоки в каждой формочке. Выпекайте булочки в предварительно нагретой до 175 градусов духовке в течение 30 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: