Щи с курицей

Вкусный простой рецепт щей с курочкой и приправами
Вкусный простой рецепт щей с курочкой и приправами

Щи готовятся просто и быстро, щи – легкая пища, но содержат много полезных витаминов, микроэлементы и клетчатку. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления самых разных вкусных супов, щей и борщей. Приготовьте щи с курицей по нашему вкусному быстрому кулинарному рецепту из русской кухни.

Продукты для щей с курицей: 1 куриная грудка, 5 клубней картофеля, ½ кочана капусты, 1 луковица, 1 морковь, 2 помидора, 2 стручка сладкого перца, укроп, 1 столовая ложка растительного масла, соль, черный молотый перец, 100 мл сметаны.

Для приготовления щей с курицей грудку отварите в подсоленной воде, бульон процедите, мясо порежьте кубиками. Стручки перца порежьте полосками для щей, помидоры мелко порежьте. Морковь для щей почистите и потрите на крупной терке. Лук мелко порежьте. Картофель для щей почистите и порежьте кубиками, нашинкуйте капусту.

Разогрейте масло, обжарьте лук и морковь, добавьте помидоры и перец, тушите в течение 5 минут. Бульон доведите до кипения, добавьте картофель, затем капусту, варите 5 минут. Добавьте тушеные овощи и варите щи еще 10 минут. Выложите в щи куриное филе и варите еще 5 минут.

Укроп мелко порежьте, добавьте в щи и доведите до кипения.

При подаче к столу в каждую тарелку добавьте сметану.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Алёна Крайгород А мне показалось, ничего такой супчик, вполне, летний.

ирина макеева Крайгород бульон варите из любой части курицы,но не из грудки.с таким же успехом можно варить щи на воде.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: